Для чего строится мост Аксу-Павлодар?

Изменится ли что-то после открытия моста, который уже посетил президент страны и которому до ввода в эксплуатацию присвоили громкое имя 25-летия Независимости? Об этом мы спросили нынешнего акима Аксу Нурлана Дюсимбинова.

- С открытием моста мы планируем развить придорожный сервис, жителям Аксу станет удобнее ездить в Павлодар, - ответил он.

По всей видимости, кардинально в регионе ничего не изменится, разве что увеличится грузо- и пассажиропоток. Но на этот вопрос можно будет ответить не раньше 16 декабря, после того, как мост откроют. 

Один из крупнейших инфраструктурных объектов в Павлодарской области, приуроченный к проведению выставки EXPO, возводится в рамках развития транспортного коридора «Центр — Восток». Арочный мост напрямую соединит будущий автобан «Астана – Павлодар» и «Павлодар — Усть-Каменогорск». Длина моста составляет 12,3 км.

Ранее сообщалось о том, что на строительство уникального сооружения выделено из бюджета около 54 млрд тенге. Проект начат летом 2013 года, генеральный подрядчик – BI Group - намерен сдать объект в строй в ноябре 2016 года.

Поделиться
+1