Ёлочка, гори!

Тринадцать миллионов тенге будет стоить в этом году новогодняя ёлка, установленная на центральной набережной. При этом, по информации отдела ЖКХ, конструкция лесной красавицы и все оформления старые. Летом коммунальщики лишь покрасили и отремонтировали фигуры Деда Мороза и Снегурочки, пишет газета Наша Жизнь.

Монтажники заняты установкой каркаса наверху, внизу уже приступают к украшению хвойными лапами. После рабочие займутся укреплением конструкции бетонными блоками для устойчивости. Последнее — оформление игрушками и иллюминацией. На следующей неделе лесная красавица будет готова. Коммунальщики подсчитали, новогоднее настроение павлодарцам обойдется в копейку.

- На устройство новогоднего оформления в городе Павлодаре в 2016 году предусмотрены 13 миллионов тенге. Работы включают в себя: установку ёлки высотой 30 метров на центральной набережной, установка гирлянд, устройство четырех малых форм на улицах города, а также установку двух ледяных горок в парке имени Гагарина и в городском парке культуры и отдыха. Все элементы новогоднего оформления у нас остались с прошлого года. Рядом с ёлкой у нас установлены фигуры Деда Мороза и Снегурочки, данные фигуры в текущем году были отремонтированы, заново покрашены и будут радовать горожан и в этом году, - проинформировала пресс-секретарь акима города Салтанат Акимбекова.

Радовать горожан на центральной набережной будет карета, семья пингвинов, лошади и медведи. С оговоркой — старые, все те, что были в прошлые зимы. Все новое хорошо забытое старое решили чиновники. 13 миллионов по сути потратят на установку лесной красавицы и пару горок. Скатиться с высоты 5 метров можно будет в двух парках города с первого декабря.

Торжественно зажгут елку только после празднования дня независимости, охранять лесную красавицу от вандалов будут круглосуточно сотрудники местной полицейской службы.

Поделиться
+1
Галина

avgusta30 ноября 2016 11:22

и опять снегурочка- диплодок

погода

погода30 ноября 2016 12:05

Лесная красавица..от слова "лесА" (на которых она крепится) чтоль?