Отключать горячую воду в Павлодаре будут поэтапно

0d09fee0ab95d7a6976eba7516d9dc3333443842

ТОО «Павлодарские тепловые сети» проводит гидравлические испытания тепловых сетей по трем отопительным станциям. Испытания пройду в мае и перед началом отопительного сезона в августе. 

По словам заместителя гендиректора ТОО «Павлодарские тепловые сети» Сергея Панихина, отключать горячую воду в Павлодаре будут поэтапно по микрорайонам. Об отключении горячей воды жителей предупреждают за неделю. При этом жители могут позвонить в call-центр 903 309 и уточнить график по их дому. Время прекращения подачи горячей воды составит до от 3 до 5 дней.

- На длительный период мы стараемся дома не отключать, только в случае большого ремонта и реконструкции. Но и в этом случае мы минимизируем сроки ремонта до 30 дней. Будем подключать дом к горячей воде на какой-то период либо проведём запитку дома от другой сети. Постараемся чтобы на праздничные дни горожане были с горячей водой, - рассказал Сергей Панихин.

За прошедший отопительный период в городе выявлено 32 повреждений внутриквартальных сетей. Изношенность тепловых сетей по городу составляет 78%. Планово ТОО ежегодно обновляет 9 километров коммуникаций.

Поделиться
+1