На озере Маралды начинается пляжный сезон

6b818a4b5b450256d5e2d9afdea91501a4f098b5

Как рассказали в областном управлении предпринимательства, торговли и туризма, 24 июня состоится открытие курортного сезона на озере Маралды в Щербактинском районе. 

- Планируется масштабное мероприятие. После открытия здесь откроются пляжные зоны, где установят вагончики с туалетами и душевыми кабинками. На прилегающей территории будут расположены магазин, столовая. Сейчас благоустраивается пляжная зона. Подрядчик, которого определили в прошлом году, этим занимается. Параллельно рассматривается проект строительства курортного санатория, - сообщила заместитель руководитель управления Оксана Давыденко.

В ноябре прошлого года озеро Маралды закрепили за ТОО "СтройБиоРесурс" сроком на 44 года. Природопользователь намерен провести научные работы для изучения запасов рыбы в озере. 

Ранее в областном акимате заявляли, что Маралды планируют превратить в аналог Ярового. Местные чиновники даже отправлялись на разрекламированный курорт перенимать опыт. Они рассчитывают на то, что скоро павлодарцы будут отдыхать именно на местном соленом озере. Тем более, что Маралды по некоторым параметрам даже лучше Ярового.

Помимо этого, региональные власти планируют осваивать Шалдайский бор, реку Иртыш и, конечно, развивать туризм в Баянауле.

Поделиться
+1