В департаменте полиции рассказали о ходе расследования драки на озере Маралды

ace11e1de3aedb967a940555d5a58fd0beaead85Следствием установлены и опрошены участники и очевидцы происшествия, которое случилось через два дня после официального открытия пляжного сезона на озере Маралды. 

Как пояснили в полиции, 26 июня 2017 года около 22.00 часов девять местных жителей пытались проникнуть на охраняемую территорию курорта «Маралды» Щербактинского района. Работники курорта, ссылаясь на установленный график посещения до 22 часов, воспрепятствовали им прохождению к озеру.

- Местные жители, находясь в нетрезвом состоянии, выражались нецензурной бранью и оказывали моральное давление на сотрудников курорта,  тем, что озеро и земля принадлежат им – местным жителям, и они могут отдыхать там, когда хотят. В дальнейшем словесная перепалка переросла в драку, - прокомментировали в пресс-центре полицейского ведомства.

В результате инцедента за медицинской помощью обратились пять человек, после осмотра врачей,  они были отпущены домой. В отношении них  назначена судебно-медицинская экспертиза. Заявления от участников происшествия не поступали. Расследование по статье 293 УК РК - хулиганство, продолжается.

Поделиться
+1