Павлодарские врачи спасли глубоко недоношенного ребенка

6cefd29b150853431b5bff9a855fed5f1e68dbfb

С благодарностью за спасение сына, вес которого при рождении не достиг и килограмма, обратилась павлодарка Жибек Шайгалиева. 

"Мой сын родился 29 марта 2017 года глубоко недоношенным, весом 908 граммов и 34 см. И благодаря слаженной работе Павлодарского областного перинатального центра был успешно выхожен и на сегодня весит 2 267 граммов", написала в своем обращении на блоге областного акимата женщина.

Молодая мама отметила не только лечащего врача и заведующего отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных, но и медсестер, сотрудников отделения патологии новорожденных и других работников больницы. Отдельно женщина отметила офтальмолога областного перинатального центра Анастасию Дудко "за раннюю диагностику ретинопатии и проведённую операцию по лазеркоагуляции сетчатки". 

Весной Булат Бакауов распекал исполняющего обязанности руководителя управления здравоохранения Нурлана Уразалина за то, что блог акима засыпали гневными отзывами о работе местных медиков. После этого слов благодарности на сайте стало значительно больше. То ли сами врачи стали лучше работать, то ли благодарные пациенты начали чаще обращаться в областную администрацию.

Фото mamaexpert.ru.

Поделиться
+1