Семье погибшего на предприятии рабочего дали квартиру

8a1a47874af61f2b16ee873d8129f1e92acf3aea

По информации главного специалиста отдела контроля безопасности и охраны труда управления труда Павлодарской области Абылая Сабырова, вдова Саята Манабая, которая осталась одна с маленьким ребенком, получила однокомнатную меблированную квартиру в доме, принадлежащем предприятию, на котором погиб мужчина.

- Хочу отметить, что это не входило в обязанности предприятия, - сообщил Абылай Сабыров. - Руководство сделало это добровольно, для ребенка погибшего.

Напомним, трагический несчастный случай произошел на павлодарском предприятии KSP Steel в апреле этого года. 21-летнего электромонтера трубопрокатного завода Саята Манабая задавил мостовой кран, когда он совершал дежурный обход. Молодой человек только в прошлом году женился, у него остался сын, которому нет еще и года.

Как сообщил исполняющий обязанности руководителя управления труда Павлодарской области Аскар Капанов, сейчас дело о гибели рабочего находится в суде. Но там отказались сообщить, кто находится на скамье подсудимых и по какой статье предъявлено обвинение.

Фото газеты "Экспресс К".

Поделиться
+1