Депутат и известные бизнесмены стали одними из лучших в акции помощи родным школам

cc69de9a8518a15bf83a597e38474f0e80531f27

О старте благотворительной акции "Мектебіме тағзым", организованной по инициативе областного филиала партии "Нур Отан", сообщили в конце учебного года. "Акция позволит обеспечить развитие меценатства как формы общественного участия в социально-значимых проектах. Ее поддержали выпускники разных лет разных школ", - отмечал один из ее участников депутат Илья Теренченко. 

В ходе августовской конференции педагогических работников, прошедшей 26 августа, сообщили, что во время акции выпускники школ города оказали помощь учебным заведениям на 15 миллионов тенге. 

- Лучшими из них стали: Ерганат Уйсенбаев - выпускник Кенжекольской школы, Михаил Желнов и Канат Арантаев - выпускники школы-гимназии №9; Бауржан Мукантаев и Суюндик Нурумов - выпускники школы №33 поселка Ленинский, - сообщили в отделе образования.

Известно, что в этом году на развитие системы образования выделили в 2,5 раза больше, чем в прошлом, - 1,2 миллиарда тенге. На эти деньги произвели капитальный ремонт 20 учреждений, закупили учебники для обучения по новым программам, открыли кабинеты робототехники в 35 школах, пополнили компьютерный парк школ 316 компьютерами, обновили спортивный инвентарь всех школ, открыли мастерскую для Детской технической школы, оснащенную современным оборудованием и станками, и провели установку и ремонт футбольных полей с искусственным покрытием на территории четырех школ.

Поделиться
+1