Мать попавших под трамвай девочек обещает помочь нуждающимся детям

e7fc27128a579b8d2ca1f621f75ef67b1c9f24a9

Ее слова приводит аккаунт "Клуба добряков" в Инстаграме.

Женщина передает низкий материнский поклон всему Павлодару, Казахстану, всем людям, кто откликнулся и поддержал семью в минуту трагедии.

- Всем огромное спасибо, - сказала Шынар Уалитова. - Я не ожидала, что моя жизнерадостная и приветливая девочка сможет сплотить вокруг своей семьи не одну сотню совершенно незнакомых друг другу людей, заставить их поверить в то, что в мире добрых людей гораздо больше. Дочь мечтала об отдельной собственной квартире, где жила бы только наша семья. Ее мечта сбылась, но без нее, поэтому никакой радости от квартиры наша семья не испытывает, сама я живу сейчас только благодаря Марал и Батырхану.
Как рассказала Шынар Уалитова, представители трамвайного управления встречались с ней и попросили извинения за случившееся. Зла на вагоноважатую, под колесами трамвая которой попали ее дочери, Шынар не держит и возмещения морального ущерба предъявлять не будет.

- Я не могу на нее держать зла, она сама себя уже наказала, - говорит Шынар Уалитова. – Понимаю, она этого не хотела, так получилось. 

"Со своей стороны женщина приняла решение материально помочь четверым больным детям с ленты нашего Клуба (о ком конкретно идёт речь и о какой сумме опубликуем чуть позже), нуждающимся в лечении, а также вдове, воспитывающей семерых детей, крыша дома которой полностью сгнила," - пояснили волонтеры.

Именно "Клуб Добряков Павлодар" объявил добровольный сбор помощи для пострадавшей семьи в тот же день, как произошло несчастье. Волонтеры собрали более шести миллионов тенге.
На собранные деньги в Экибастузе была приобретена трехкомнатная квартира для пострадавшей семьи за 8,5 млн тенге. Семья переедет в новую квартиру после того, как волонтеры вместе с сотрудниками отдела образования проведут там небольшой ремонт и докупят необходимую мебель и бытовую технику.

- Оставшиеся после всех этих расходов деньги (в какой надежной валюте ещё не решили) будут положены в равных долях на именные депозиты Марал и Батырхана (младших детей Шынар Уалитовой), - говорится в сообщении клуба.

Фото "Клуба Добряков".

Поделиться
+1