Российские инвесторы готовы профинансировать открытие нового предприятия в СЭЗ "Павлодар"

d3a3471bbfc7124ffaec923eaaf329725ce80ee8В специальной экономической зоне откроется предприятие по производству барьерных ограждений и горячего оцинкования металла. Как сообщили представители ООО НПО «Росс», они готовы вложить в проект 3 миллиарда тенге. Российские инвесторы обсудили проект на встрече с акимом Павлодарской области Булатом Бакауовым

Как рассказала заместитель генерального директора ООО НПО «Росс» Надежда Ростоцкая, компания занимается изготовлением металлоконструкции для дорожного, промышленного и гражданского строительства, а также для нефтегазовой отрасли. Большая часть металлоконструкций уходит на экспорт в Казахстан. 

-  К нам уже обращались руководители управления платных дорог Астаны, которые жаловались, что в Казахстане нет предприятия, осуществляющего качественное оцинкование. При этом гарантия нашего оцинкования составляет более 50 лет, - подчеркнула Надежда Ростоцкая. 

По сообщению пресс-центра областного акимата, в июне 2018 года планируется завершить возведение помещений предприятия, в августе-сентябре – получить первую продукцию, а в 2019 году – вывести завод на полную мощность. Рабочие места на новом производстве получат больше 120 человек. Аким Павлодарской области пообещал всяческую поддержку инвесторам и предложил рассмотреть вариант проведения инфраструктуры к новому предприятию за счет бюджета. 

— Сегодня законодательство позволяет нам сделать это, но у вас должен быть готов проект. Когда будет предоставлен проект, мы сможем предусмотреть финансирование для строительства необходимой инфраструктуры в бюджете на следующий год, – подчеркнул Булат Бакауов, добавив, чтобы запустить предприятие летом, нужно будет работать и в феврале, и в марте, в апреле следующего года. Но эти вопросы можно решить, потому как в регионе есть практика строительства в ускоренном темпе. 

В ближайшее время стороны встретятся вновь, чтобы обсудить все детали и подписать меморандум о сотрудничестве.

Фото пресс-центра акимата Павлодарской области 

Поделиться
+1