67a09bd15b0ae0e7579920e100fe216fa8b79b4e

Жителей Павлодара возмутил подход рабочих при строительстве автомобильного моста через Усолку. Во время углубления русла грязь не вывезли, а вылили под деревья.

На побережье установлен знак “Водоохранная полоса”, однако вся территория вместе с многолетними деревьями покрыта толстым слоем грязи. Руководитель отдела управления недропользования, окружающей среды и водных ресурсов Дияр Каиркенов выехал на место, и осмотрев его, сделал заключение:

- Грунт и песок собраны со дна Усолки, все это не представляет угрозы окружающей среде. Песок будет убран, проведена планировка территории, в ходе которой будет использоваться этот же самый песок.

В общем, эту массу специалисты считают экологически чистой, а потому жителям Усольского микрорайона не стоит беспокоиться. На помощь пришла и теплая погода. При низких температурах каша из воды и песка застыла бы, а корни деревьев, вероятнее всего, не выдержали бы такого сюрприза.

Поделиться
+1
anonim

authoriseless17 ноября 2017 9:59

В жуткое время живем.
У других людей на дне реки глина да песок, а у нас жуткая субстанция под названием "ГРЯЗЬ". Наверняка еще и ядовитая, и концентрация кремния там завышена, и даже жутчайший дигидрогена монооксид найдется.
Природоохранная зона у нас - вся пойма Иртыша. Предлагаю этим "жителям Павлодара" энтузиастам не тратить время, а незамедлительно начать избавляться от "грязи" по всему руслу. А воду Иртыша отфильтровать кухонными фильтрами, убрать дигидрогена монооксид и гидроксильную кислоту и вывезти их в Китай. Китайцы смогут утилизировать эти вреднейшие вещества.
А по слухам, далеко-далеко от Павлодара, то есть километрах в тридцати, не только песок и глина, простите, "ГРЯЗЬ", но даже галька да щебень есть. Как бороться с такой напастью-то?

Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik4 дня назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik4 дня назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 неделю назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 неделю назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 недели назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik4 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad4 недели назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad4 недели назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад