Павлодарские медики дали малышу-найденышу временную фамилию

0a107c1acc5694b039478fd32733f88dcc90289b

Родных мальчика ищут по всей Павлодарской области, передает Рavlodartoday.com

За малышом круглосуточный уход. Имя ребенку пока давать не стали. На бирке лишь указали фамилию — Дюсембек. Она созвучна с днем, когда его нашли.  

- Ребенок активный, состояние стабилизировалось, кормится молочной смесью, усваивает. На сегодняшний день отмечается даже прибавка в весе, - рассказала Шолпан Курманова, заведующая отделением павлодарского областного перинатального центра.

Между тем, павлодарцы приносят в перинатальный центр распашонки, пеленки, ползунки. Малыш обеспечен всем необходимым. Врачи говорят, к ним звонят и из других регионов. А вот о родных ребенка пока ничего не известно. Патронажные медсестры наравне с полицейским ведут поиски. Обходят все семьи, где мальчики появились на свет с начала января.

-Проводятся оперативно- розыскные, следственные мероприятия, направленные на установление очевидцев, свидетелей данного происшествия, а также родителей этого ребенка. Для этого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Павлодарской области. Поиски проходят не только в городе Павлодаре, но и в районах и городах нашей области, - сообщили в пресс-службе ДВД области.

Что касается уголовного дела, полицейские отмечают, конкретную статью укажут, когда найдется мать ребенка. 

Поделиться
+1