Дополнительных автобусов на маршрут «1Э» в Павлодаре ставить не будут

8a472339ed11d76192f515044730eb205b383ff8

Депутаты городского маслихата продолжают вести мониторинг общественного транспорта. 6 февраля они ознакомились с деятельностью еще одного перевозчика - ТОО "Павлодарский автокомбинат". На встрече с депутатами директор Автокомбината Александр Панченко рассказал, что горожане высказали просьбу об увеличении количества автобусов на маршруте «1Э». Он пояснил, что интерес к скоростному маршруту понятен. До центра на нем можно добраться за 9 минут, против 12 минут маршрута №1, однако дополнительных автобусов на экспресс пока ставить не будут. 

По  словам господина Панченко, выбор так или иначе остается за пассажиром, который может дождаться нужный автобус или поехать на другом. Тем более, что, разрабатывая маршрут «1Э», автокомбинат сделал упор на четкий график.

- Когда мы взяли на тендерных условиях «1Э», я схватился за голову. Это был  маршрут с низким пассажиропотоком. Но за три месяца мы отладили работу, автобусы шли четко по графику: плюс-минут 30 секунд до 1 минуты. У нас появился свой пассажиропоток, маршрут стал полностью рентабельным, - отметил директор автокомбината. 

В данное время автокомбинат обслуживает шесть городских маршрутов №: 1, 1э, 2, 9, 18, 27.  С целью улучшения качества и комфорта перевозок за последние пять лет автокомбинат приобрел 45 новых низкопольных автобусов. 

Поделиться
+1