Дома в микрорайоне Достык будут возводить корейские строители?

b3ebc0b35a0e9a8c08de446d55bcbc8a169bf92d

Как рассказали в пресс-службе областного акимата, представители южнокорейской компании SEORIN Construction готовы возводить многоквартирное жилье за свой счет. Своими идеями они поделились во время встречи с акимом Павлодарской области Булатом Бакауовым.

Президент компании Пак Маниль рассказал, что он вместе с коллегами уже побывал на действующих строительных площадках Павлодара и оценил перспективы развития микрорайона «Достык». Южнокорейская компания ежегодно может возводить до 100 тысяч квадратных метров жилья.

- Мы могли бы предоставить вам земельный участок с подведенными к нему коммуникациями, - ответил на это аким Павлодарской области. – Если в итоге стоимость квадратного метра в построенном вами доме составит не более 150 тысяч тенге, мы сможем реализовать эти квартиры через ипотечную программу «Жилстройсбербанка». Кроме того, вы могли бы оставить первый этаж дома под коммерческие цели.

Булат Бакауов уточнил у южнокорейских строителей, имеют ли они опыт возведения объектов соцкультбыта, предлагая им рассмотреть возможность строительства концертного зала на 1 500 мест, проект которого сегодня разрабатывается в Павлодаре. Пак Маниль пообещал подумать над предложением после более детального обсуждения этого вопроса. Кроме того, глава региона предложил гостям посетить павлодарский домостроительный комбинат, который будет принимать активное участие в застройке микрорайона «Достык».

Напомним, новый микрорайон в Павлодаре начнут строить не раньше следующего года.

Фото Валерия Бугаева.

Поделиться
Поделиться
Твитнуть
+1
Куралай

Эрика19 апреля 2018 17:24

ой как это здорово! вот это будет качество!

1

mercury19 апреля 2018 17:36

Эрика, Поспорим что не будут строить корейцы? С такой ценой, прибыль минимальна,  не согласятся корейцы.

Колыч

Колыч19 апреля 2018 17:56

mercury, а в Европах для этих целей нанимают хохлов и молдован. Дешево, сердито и качественно. И никто еще не жаловался.)) 

Олег

Варфоломей19 апреля 2018 18:47

Во-во!

Nil

Nil14 июня 2018 10:14

Жаль людей, живущих там. Говорят, что проводили изыскания, которые показывали, что там вообще нельзя было возводить многоэтажки.

Nil

Nil15 июня 2018 21:44

Имею ввиду микрор-н "Сарыарка", а не "Достык")))

Прямой эфир
Болталка 2.0
1 Фото
#Somik1 неделю назад
Как в Павлодаре отпраздновали Наурыз (фото)
Мальчики с чипсами и газировкой на фото. А мои дети бы баурсаки с удовольствием бы поели
#Somik2 недели назад
Подросток пострадал во время празднования Наурыза в сельской зоне города Аксу
С лошадью, с лошадью-то что? Прооперирована тоже? Состояние?
#wlad3 недели назад
Чиновники скрыли почти 350 миллионов тенге, предназначенные на жилье в Павлодарской области
А потому совет по этике пришел к выводу рекомендовать назначить главе районного отдела архитектуры наказание в виде…
#wlad1 месяц назад
Снегом порадует павлодарцев первый день весны
Если днем будет по-зимнему тепло, то ночью ударит мороз ... . Кто-то из команды Павона давно у врача не был?
#wlad1 месяц назад
Halyk bank взломали в Павлодаре: преступников нашли спустя несколько месяцев
- Полицией по горячим следам установлены и задержаны на территории РФ подозреваемые в краже из отделения Народного…
#wlad1 месяц назад
В пойме Иртыша незаконно рубили лес
- На территории поймы реки Иртыш в районе Аққулы при координации прокуратуры задержана группа лиц, осуществлявшая…
#wlad1 месяц назад
Павлодарцев приглашают на субботнюю сельхозярмарку
Мужик на фото ... объяйцился ... заяйцился? )))
#wlad1 месяц назад
Мужчина набросился с ножом на жительницу Павлодара и пробил ей сонную артерию
и нанес мне удар в правую сторону, в предплечье, задев сонную артерию, - рассказала Кристина Ягорлицкая, потерпевшая.…
#wlad2 месяца назад
Из-за завышенных цен на картофель привлекли к ответственности 8 павлодарских предпринимателей
В ведомстве уточнили: по закону, на социально-значимые продовольственные товары можно устанавливать надбавку не более…
#wlad2 месяца назад
Школа сгорела в Иртышском районе
причина пожара – короткое замыкание рядом стоящего столба глупее написать навряд ли у кого получится.
#wlad2 месяца назад
Новые вагоны запустили по направлению Павлодар-Алматы
Bober123,  комуто конечно важно доехать подешевле. Но  если посмотреть  на этот поезд  на 21 января увидим купе…
#sergadm3 месяца назад
В Иртыш попали сточные воды: павлодарские санврачи взяли пробы воды
Не стоит беспокоиться. Все паразиты уже убиты радиацией, пить можно.
#wlad4 месяца назад
Золотосеребряный сплав будут производить в Павлодарской области
wlad, 2028 ещё не наступил, так что это онгоинг.
#Bober1234 месяца назад
В Павлодаре криминальный авторитет захватил одно из предприятий
avgusta, страхуются. А ну у него крыша из окружения К-Ж Т. окажется - и что тогда? Куда местным силовикам свой зад…
#wlad4 месяца назад
Экологичный реагент будут применять для борьбы с гололедом на павлодарских улицах
 Иной раз кажется пусть лучше снег лежит, а то после шлифовки трактором убиться можно.
#Цыпа5 месяцев назад
24 улицы заасфальтировали в районе Теренколь
24 сельские улицы заасфальтировали в районе Теренколь Просто тупо - что, имеются в сёлах городские улицы?
#wlad5 месяцев назад
"Прошу понять правильно": чиновник объяснил поездку на служебном авто за покупками в Павлодарской области
А кассовый чек предъявил? С указанием названия магазина, датой и временем покупки.
#wlad5 месяцев назад
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом
Общественные слушания по проекту расширения и реконструкции ГРЭС-2 пройдут под Экибастузом Яму копать будут?
#wlad5 месяцев назад