Павлодарский отдел образования не выявил фактов использования школьниками поддельных справок для льготного проезда в общественном транспорте

b923ddf99fca87438d4334edb54a00b1392443ef

В случае обнаружения фактов использования учениками поддельных справок ответственность будет нести директор школы, выдавшей ее.

В отделе образования г. Павлодара напомнили, что правом льготного проезда в городе пользуются школьники, не достигшие 16 лет. То есть дети от семи до 15 лет могут ездить в автобусах и трамваях за 40 тенге при предоставлении справки, выданной в школе. 

- В этой справке указывается имя и фамилия школьника, дата рождения и название организации образования, которая ее выдала. Кроме того, там есть фотография учащегося, - сообщил заведующий сектором общего и среднего образования отдела образования Куаныш Кыдралин.

Как пояснили в госоргане, в каждой школе есть пофамильный список учеников, которым выдали эти документы. Если, к примеру, кондуктор общественного транспорта, усомнившись в подлинности справки, сообщит данные школьника, указанные в ней, в учебном заведении их смогут быстро проверить. На сегодняшний день в отделе образования не подтверждают фактов выдачи "липовых" справок. 

- В случае обнаружения мы просим обращаться в отдел образования по телефону: 65-04-27. Если факты подтвердятся, руководителя школы привлекут к ответственности, - добавил Куаныш Кыдралин.

Стоит напомнить о том, что в апреле один из городских перевозчиков утверждал, что всё же школьники с "липовыми" справками в Павлодаре есть. Тогда депутаты предложили решить эту проблему, для начала поговорив с директорами школ.

Поделиться
+1