За путевкой в детский сад больше не придется идти в отдел образования

1a3ba949979c5198882da1ace54684f9660e8485

В Павлодаре в пилотном режиме внедряют постановку ребенка на очередь в детский сад через приложение Smart Pavlodar. С помощью него можно будет получить и направление в дошкольное учреждение.

Родители дошкольников достоверно знают о том, как обычно им достается путевка в детский сад. Теперь же, уверяют в отделе образования, в очереди стоять не придется.

- Детский сад по завершении рабочего дня подает в систему бюллетень освободившихся мест. В семь утра эта информация поступает к родителям как к услугополучателям. Доступ к свободным местам получают те, кто первыми стоят в очереди, - рассказала руководитель сектора дошкольных учреждений отдела образования г. Павлодара Бахыт Крыкбесова.

Родители могут в течение трех дней обдумать предложенный вариант и, если свободным местом никто не заинтересовался, о нем сообщают следующим в очереди. Разумеется, учитывается здесь и возраст ребенка. 

- Одна из функций системы управления очередью - это обмен местами в детских садах, - продолжила Бахыт Крыкбесова. - Если раньше для этого нужно было приходить в отдел образования, писать заявление, то сейчас это можно сделать в электронном формате.

Как рассказал представитель компании-разработчика "BF Group" Максим Морозов, для постановки на очередь в сад родителю необходимо иметь ЭЦП и внести в систему ИИН ребенка. Эта услуга доступна в приложении Smart Pavlodar. Уведомление придет на телефон и на электронную почту.

Услуга станет доступна павлодарским пользователям уже 1 августа. 

Поделиться
+1