Коммунальное предприятие «Спортсервис» к концу года выставили на торги

e454d6024fe5942e90a2b56f08f35f303da87222Имущественный комплекс намерены реализовать через аукцион, уже известна дата. Напомним, ГККП в 2018 году было продано, однако сделку отменили по представлению прокуратуры, передает Pavlodartoday.com. 

Ситуация оказалась схожа с реализацией «Толкына». Имущественный комплекс бассейна тогда со стартовой стоимостью в 600 с лишним миллионов — ушел с молотка всего за 22 миллиона. Прокуроры занялись расследованием.

Не устроил тираж выпуска газеты, где размещалось объявление о реализации ФОКа. А обязательная проверка финансовой деятельности предприятия, как выяснилось, до его оценки не проводилась. Надзорники внесли протест об отмене протокола итогов аукциона. Пришлось аннулировать сделку с победителем - алматинской фирмой — и по «Спортсервису».

- По данному объекту были другие замечания, это были вопросы к оценщику, то есть у оценщика не было видов по оценке имущественного комплекса, и по процедуре оформления тендера тоже были замечания, - рассказала Алия Кажыбекова, руководитель отдела финансов города Павлодара.

После устранения замечаний, на которые указали прокуроры, имущество «Спортсервиса» — вновь выставили на торги. Впрочем, в отличие от «Толкына» или даже коммунального предприятия «Горкомхоз», со спецтехникой и недвижимостью — все более, чем скромно.

- У данного предприятия на балансе имущества, как такового не имеется, имеется только компьютерная техника на 548 тысяч тенге. И в основных средствах числится незавершенное строительство: бассейн, на 96 миллионов. В свое время запланированное за счет спонсорских средств. Подрядчик не выполнил свои обязательства, и поэтому этот недостроенный объект — он в основных средствах находится у данного объекта, - отметила Алия Кажыбекова.

Торги объявлены на 27 декабря. Аукцион - на повышение цены. Последующие — на понижение. Стартовая стоимость - 193, 9 миллиона. Если покупателя с трех попыток не найдут, предприятие будет ликвидировано.

Поделиться
+1