Более 500 павлодарцев бесплатно получат на профессиональных курсах востребованную специальность

796861780554585a8d11dcae2306f310749b89a1В городском центре занятости продолжают действовать в рамках программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства «Енбек» курсы профессионального обучения, пройдя которые можно получить свидетельство установленного образца, передает Павлодар-онлайн.

- В Павлодаре в прошлом году обучение прошел  581 безработный гражданин, - сообщили в пресс-службе городского акимата. - Обучение было организовано по востребованным на рынке труда 29 специальностям. Среди них: электромонтер, токарь, слесарь, бухгалтер, швея, парикмахер, массажист, повар, техник-программист и другие.

Запланировано, что в этом году центр занятости направит 500 человек, не имеющих места работы, на получение новой для них специальности. Участники программы краткосрочных профессиональных курсов обеспечиваются государственной поддержкой по оплате обучения, стипендией, проездом. Продолжительность получения новой профессии составляет от одного до шести месяцев, исходя из особенностей специальности.

По вопросам обучения безработным горожанам следует обращаться в КГУ «Центр занятости акимата города Павлодара Павлодарской области», находящийся по адресу: улица Академика Бектурова, 115, или по телефону: 21-54-80.

Поделиться
+1