Местная полиция Павлодара выявляет стихийные свалки

2a6082af1838122e2ac0940637d7d4256a4c11b9МПС города Павлодара совместно со специалистами отдела ЖКХ провели рейд по обнаружению стихийных свалок и мусора в неустановленных местах, передает Павлодар-онлайн. 
- Согласно правилам благоустройства юридические и физические лица, в собственности которых находятся строения, расположенные на отведенных территориях, должны проводить работу по содержанию прилегающих и закрепленных территорий, - прокомментировали в пресс-центре городского акимата. 
В ходе мероприятий сотрудниками МПС УВД города был выявлен ряд нарушений. 
- Нами сегодня выявлен факт нарушения правил благоустройства города по адресу Купеева, 1, - сообщил участковый полиции МПС Канат Серикұлы. - Частный предприниматель, арендатор СТО, выгрузил строительный мусор в неустановленном месте. Мужчине сделано предупреждение, составлен административный протокол. Повторное нарушение приведет к административному штрафу в размере 23 МРП. 
Также в отделе МПС напоминают, что согласно правилам благоустройства города юридическим и физическим лицам необходимо заключить договор с предприятием по сбору крупногабаритного мусора для дальнейшего вывоза твердобытовых отходов на полигон или вывозить его самостоятельно. 
По данным полиции, за 14 дней 2019 года составлено порядка 30 административных протоколов на сумму более 200 тысяч тенге и вручены 325 уведомлений о приеме мер по уборке прилегающей территории от снега и мусора. 

Фото: пресс-центр акимата Павлодара

Поделиться
+1