В январе павлодарские полицейские выявили свыше пяти тысяч нарушений ПДД

4c9a78b2cc0c4e5725be84f676da6b3ed5091c41Лидерами в списке автомобильных нарушителей остаются автолюбители, превышающие скоростной режим. К административной ответственности привлечены более 400 водителей, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на областной департамент полиции.

- Зарегистрировано 300 фактов, когда водитель и впереди сидящий пассажир оказывались не пристёгнуты ремнями безопасности, - прокомментировали сотрудники пресс-службы полицейского ведомства. - Задержано 56 водителей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 167 автолюбителей не предоставили преимущества в движении пешеходам.

Штрафовали стражи порядка автовладельцев за незаконное переоборудование автотранспорта, за проезд на запрещающий сигнал светофора. Между тем львиная доля нарушителей выявлена именно среди пешеходов. За переход проезжей части в неустановленном месте привлечены к ответственности 620 граждан.

Полицейские напоминают о необходимости соблюдать правила дорожного движения как автолюбителям, так и пешеходам. Последним особенно - переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедившись, что водитель вас заметил и пропускает.

А в связи с ухудшением погодных условий, понижением температуры полицейские рекомендуют отказаться от дальних поездок и быть максимально внимательными и осторожными на дороге. 

Поделиться
+1