Мария Мудряк в свой день рождения привезла подарки павлодарскому центру помощи бездомным животным

9c1bc04be1b049b49aea6f090db06d98088a4587

В минувшую субботу оперная певица - уроженка Павлодара, проживающая в Италии, Мария Мудряк отмечала свое 25-летие и приехала погостить в родной город. Одним из пунктов в ее графике посещений стал центр помощи бездомным животным, созданный общественным фондом "Сердца Павлодара". В подарок хвостатым подопечным волонтеров она привезла мешки с кормом для собак и кошек, передает Павлодар-онлайн.

Мария Мудряк приехала со своим питомцем из Италии - пуделем по кличке Винчи, которого она часто берет с собой в поездки.

ff699e7902e769067f540f856f9512a09eb7171e

- Хочу сказать огромное спасибо людям, которые делают добрые дела, ведь в наше время это большая редкость, - сказала оперная дива встретившим ее волонтерам. - Призываю всех помогать приюту, чтобы улучшить жизнь братьям нашим меньшим.

Девушка вспомнила, как она в детстве всегда забирала домой бездомных кошек и собак. 

- Там, где я сейчас живу, очень много приютов. И, в принципе, бродячих животных вообще нет, - поделилась певица.

В павлодарском центре около 40 собак и 30 кошек. Здесь они получают уход, лечение, для питомцев ведется поиск новых хозяев, но прежде животных стерилизуют. Существует приют на личные средства волонтеров и пожертвования жителей города.

- Нам помог акимат, подарили здание. Как найдем спонсоров и сделаем ремонт, у нас будет нормальное помещение и улучшатся условия содержания животных, - сообщила гостье директор общественного фонда "Сердца Павлодара" Мария Гребенкина.

7 апреля общественники отметили пятилетие своей организации и подвели итоги республиканского конкурса "Казахстану нужен закон о защите животных". В нем участвовали дети, представившие на суд жюри видеоролики о домашних и бездомных питомцах.

Первое место досталось 14-летней Итиане Шингисхановой из Караганды. Девочке подарили 40 тысяч тенге и планшет от одного из спонсоров конкурса - ERG Service. Сертификаты в магазин Marwin, набор художника и powerbank получили участники, занявшие второе и третье места.

Фото: скриншот видео ОФ "Сердца Павлодара", инстаграм-аккаунт Марии Мудряк

Поделиться
+1