Президент Казахстана поручил руководству области решение экологической ситуации в Павлодарском регионе

7f3a98f0f148e80acb62dcdaa5b8ddc8d3313f3cПрибывший в Павлодарскую область президент Казахстана поручил областному руководству в кратчайшие сроки разработать и внести в правительство план действий с конкретными показателями по улучшению экологической ситуации в Павлодарском регионе, передает Павлодар-онлайн.

Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что одной из главных проблем региона является состояние экологии. Наряду с мерами по укреплению здоровья нации, наблюдаются бесконтрольные выбросы предприятиями, тем самым в промышленных центрах складывается критическая экологическая ситуация. Посетив Казахстанский электролизный завод, президент привел его в пример другим промышленным предприятиям Павлодара.

91ba3c2b7f2df13a1999abbdd29bdcf7e5237df1

- Сколько шума было в 2000 году, когда поставили вопрос о строительстве завода, но справились же с этой задачей, - отметил президент. - Почему другие предприятия не могут взять за основу данную методологию. Хотя я понимаю, это наследие прошлого, когда вопросы экологии стояли на пятидесятом, двухсотом месте. Но сейчас понимание насущных экологических проблем полностью изменилось.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что уровень Казахстана будет определяться в том числе и уровнем экологической безопасности. Вопросы экологии находятся в поле зрения мирового сообщества, и Павлодарская область не должна оставаться в стороне.

Президент напомнил, что в Павлодарской области самый низкий показатель обеспеченности сельского населения водой, этим тоже необходимо заняться. При этом бюджет должен быть переформатирован для более жесткого контроля над расходованием средств.

- Только так мы можем решить стоящие перед областью задачи, в том числе обеспечения населения водой, - подчеркнул президент. 

Поделиться
+1
Галина

avgusta29 апреля 2019 12:30

Прибывший в Павлодарскую область президент Казахстана поручил областному руководству в кратчайшие сроки разработать и внести в правительство план действий с конкретными показателями по улучшению экологической ситуации в Павлодарском регионе, передает Павлодар-онлайн.

В свете этого поручения руководсво области с удвоенной силой, вдохновенно принялось вырубвть деревья в городе

Цыпа

Цыпа29 апреля 2019 13:11

 Предвыборная пиар акция?

Олег

Варфоломей29 апреля 2019 13:44

Лозунги, призывы и поручения...
Делом надо подтверждать.

Влад

Влад30 апреля 2019 18:29

в районе затон рынка вечерами Воняет , неизвестно откуда, начинается всегда прим.  в 20 часов. .  кто то ждёт вечера,чтобы что то сжечь.. 

Влад

Влад30 апреля 2019 18:30

avgusta,  точно..  ха ха ха 

Имрек

Имрек 2 мая 2019 9:29

В районе тракторного как сбрасывали по утрам едкий дым так по-прежнему сбрасывают.

Мария

liana12501 2 мая 2019 10:56

Имрек, Такая экология, что удивительно, что вообще кто-то уцелел.

Прямой эфир
Школьникам из села Жетекши подарили новый автобус
Симпатичный яркий автобус. Я бы его со всех сторон изучил. Необычный транспорт
#Somik5 дней назад
Более 15 миллиардов тенге потратят на ремонт и модернизацию павлодарской ТЭЦ-2 в 2026 году
За системный подход к ремонту спасибо. За улучшение бытовых условий для сотрудников отдельное спасибо
#Somik5 дней назад
"Марш парков" пройдет на павлодарской набережной 3 апреля
Natalypvl, спасибо, что написали. Я узнал об этом уже на месте, увидел там только несколько сот скворечников, пазик и…
#Somik1 неделю назад
В травмпункте Экибастуза пьяная компания напала на врача
Отказываясь выйти из помещения, компания молодых людей стала наносить удары врачу. Судя по скриншоту у врача ну…
#wlad1 неделю назад
Павлодарец уехал на рыбалку, а домой вернулся без машины
- При осмотре багажника стражи порядка обнаружили несколько мешков с лещом общим весом 15 килограммов. 15 мешков и в…
#wlad2 недели назад
Павлодарская школьница выучила 9 языков и купила квартиру
Кто хочет, тот и добивается. Молодец!
#Somik3 недели назад
Павлодарские студенты-программисты проходят стажировку в Южной Корее
Возможностей пруд пруди. Новости некогда читать. Надо реализовывать возможности
#Somik3 недели назад
Триумф семьи Котенёвых
Молодцы!
#Somik4 недели назад
Чтобы спасти село от паводка, в Павлодарской области пришлось вскрывать дорогу
Тупизна некоторых жить без таких постов не даёт. Вот есть же человек/два/три, который/которые эту дорогу…
#wlad1 месяц назад
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad1 месяц назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 месяц назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik1 месяц назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik1 месяц назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad1 месяц назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad1 месяц назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick1 месяц назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm1 месяц назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad2 месяца назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad3 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad3 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick3 месяца назад