Павлодарский автоЦОН работает без сбоев

c7bfd67a360e67f22d2fa060b7ee9710b1d88c58

Сотрудники областного департамента Агентства по делам госслужбы посетили спецЦОН после жалоб граждан на его работу, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказал руководитель департамента госслужбы Адильбек Мукашев, жители региона, в основном, недовольны тем, что в работе системы спецЦОНа происходят сбои, которые мешают получить те или иные услуги и вынуждают долго ждать своей очереди. В декабре прошлого года, например, в течение некоторого времени невозможно было получить услугу по снятию с учета транспортного средства. Не работала система проверки налоговой задолженности. Однако, как выяснилось, это проблема не местного уровня.

- Люди жалуются на свои в системе ЦОНа, на то, что база Комитета госдоходов «не видит» штрафы. Нужно решать этот вопрос иначе, изменения необходимо вносить на республиканском уровне, - отметил Адильбек Мукашев. - Это не должно мешать людям.

Сейчас в работе автоЦОНа сбоев нет. 

0a80e875fc23bbc62a8fdab0886d3920270c4abe

Как рассказал директор филиала госкорпорации «Правительство для граждан» по Павлодарской области Фархат Алимов, до 1 сентября здание спецЦОНа планируют перевести на баланс регионального филиала. На качестве работы центра это не отразится. 

В день около 15 человек приходят в автоЦОН, чтобы сдать экзамены на первичное получение прав. Переоформить водительское удостоверение можно через сайт egov.kz. Процедура занимает полчаса. Сотрудники ЦОНа говорят, что очередей здесь почти не бывает. 

- Во всех фронт-офисах госкорпорации по области есть мой контактный номер, по которому ко мне могут обратиться посетители. Кроме того, доступен номер колл-центра 1414, - рассказал Фархат Алимов. - В день поступает по три-пять звонков. В основном, звонят из-за недопонимания или проблем с базой. 

Поделиться
+1
Денис

Dan858425 июня 2019 16:25

только на прошлой неделе обращался по фактам "помогаек" в спеццоне. И тут статья, мол все замечательно. за два часа моего пребывания два факта "помогаек" - сотрудница автоЦОНа без очереди полезла в кассу оплачивать за какого-то человека. Затем человек в капитанских погонах без очереди талончик взял на рецепшене и отдал одному из стоявших. Замечательно все у них там, слов нет.