В Павлодаре заработал новый центр миграционных услуг

ef08c4c81fafa9c2cc901f262544d9ca252fd7bb

Новый центр запустили по адресу: ул. Павлова, 48/3, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Как и планировалось, трудовые мигранты смогут получить все государственные услуги по принципу одного окна. В первый день работы центра его посетил аким Павлодарской области Булат Бакауов.

- Помимо смены и получения гражданства в центре можно оплатить, налоги, получить страховые полисы, ИИН, - рассказал директор регионального филиала «Правительства для граждан» Фархат Алимов. – Кроме того, раньше медицинский осмотр для продления миграционного учета нужно было проходить в медучреждениях, а теперь для этого у нас действуют специальные кабинеты, в том числе для дактилоскопии. 

Как отмечают в госкорпорации, первый подобный центр появился в столице. Теперь миграционные услуги в одном месте предоставляют практически в каждой области Казахстана. По словам сотрудников «Правительства для граждан», если раньше посетители тратили на получение услуг от одного до пяти дней, то теперь любая услуга оказывается в течение одного часа. 

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1