За минувшие выходные в Павлодарской области утонуло пятеро детей

f9bc40246df36c7fb99e7d591e6f8a5c85defefaТрагические случаи произошли в не оборудованных для купания местах, передает Павлодар-онлайн.

По данным ДЧС Павлодарской области, в городе Аксу утонуло двое детей, 2008 и 2004 годов рождения. В селе Мичурино на воде погиб ребенок 2007 года рождения. В селе Кенжеколь утонул ребенок 2005 года рождения, в селе Павлодарское - 2006 года рождения.

Водолазам удалось найти и поднять тела погибших в Мичурино и Кенжеколе. Поиски остальных погибших продолжаются.

Аким Павлодарской области выразил соболезнования родителям и близким погибших детей.

- Как бы ни работали наши спасатели и местные исполнительные органы, к сожалению, люди продолжают гибнуть на воде, - прокомментировал аким области Булат Бакауов. - Я сам отец и переживаю за своих детей. Всегда требую, чтобы они соблюдали элементарные правила безопасности на воде: если не умеешь плавать, надень спасательный жилет или круг, не уплывай далеко от берега, купайся только под присмотром взрослого человека. Уважаемые земляки, будьте аккуратны на воде. Учите правилам купания своих детей. Тем самым вы можете спасти их от несчастного случая.

Напомним, сотрудники ДЧС на регулярной основе проводят рейды по предупреждению купания в не оборудованных для этого местах. Раздают памятки поведения на воде. Во время недавнего рейда сотрудники ДЧС оповестили 528 человек, из них 222 детей. На диких пляжах проинструктировали 158 человек, из них 66 детей. В ходе беседы с гражданами спасатели вручили им свыше 800 памяток.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1