В Павлодарской области откроется уникальный учебный центр, в котором студенты будут получать профессию и изучать технический английский язык

2d57abef65b63f1d51f8507e7bd768646ef6edca

Речь идет о многопрофильном учебном центре в Экибастузе. Ожидается, что до конца текущего года его отремонтируют и введут в эксплуатацию, передает Павлодар-онлайн.

Отвечая на вопросы депутатов областного маслихата, аким Павлодарской области напомнил, что центр планирует взять в доверительное управление группа компаний ERG. Здесь будут готовить квалифицированных специалистов, которые на 100% станут востребованными на рынке труда. В группе компаний создали атлас новых профессий. Новое оборудование в центр будут приобретать по согласованию с руководством ERG для того, чтобы оно было востребованным.

- Я думаю, что в течение следующего года у нас заработает новый, не имеющий аналогов, конкурентный межрегиональный колледж с техническим английским языком, - заявил Булат Бакауов.

Центр рассчитан на обучение 700 студентов, там построено общежитие на 480 мест и гостиница для размещения 100 преподавателей.

Помимо этого, сейчас специальная комиссия изучает вопрос выделения средств в качестве госзаказа в колледжи региона.

- Если в колледжах цветной металлургии, черной металлургии при выделении госзаказа в 600 тысяч тенге выпускники на 100% трудоустраиваются, то в аграрном секторе мы видим другую картину, но выделяем при этом 1,2 миллиона тенге. Комиссия будет разбираться в этом вопросе, - подчеркнул аким области.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1