В Павлодаре спасли двух мужчин, которые плавали в запрещенном для купания месте

656a177d8fc691042a3fb57036a001ccffb62dbaВ Павлодаре в ходе профилактического рейда по запрещенным местам для купания на реке Усолка сотрудники оперативно-спасательного отряда обнаружили немало людей, которые, игнорируя предупреждения о запрете, все равно пришли купаться. Убедить выйти из воды сотрудникам ОСО УЧС удалось почти всех, кроме двух мужчин 1993 и 1998 годов рождения, которые сознательно уплыли вглубь реки, передает Павлодар-онлайн.

Один из пловцов находился в состоянии алкогольного опьянения и начал тонуть. Спасатели успели доплыть до него на лодке и взять его и приятеля на борт. На берегу мужчин передали сотрудникам полиции.

Напомним, за прошедшие выходные на водоемах области погибло пятеро детей. Все они купались в необорудованных местах. Всего с начала купального сезона в Павлодарской области утонуло 15 человек. Спасатели регулярно проводят профилактические рейды, напоминают о запрете купания в запрещенных местах, однако граждане не только продолжают отдыхать и купаться, но некоторые из них срывают запрещающие знаки и выбрасывают их в воду. 

Фото иллюстративное

Поделиться
+1