Спортивный директор ФК Ertis назвал проблемные позиции в команде

5f93e3121ee015e66afc4638bb54d208694da128

Спортивный директор ФК Ertis Эдуард Глазунов рассказал журналистам о трансферной политике клуба, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

По словам функционера, руководство и тренерский штаб команды следят за воспитанниками павлодарской школы футбола, выступающими в других клубах. В частности, был задан вопрос относительно возможности возращения в команду нападающего Армана Смаилова.

- Конечно, мы следим за этими футболистами, - говорит Эдуард Глазунов. – К сожалению, таких на сегодняшний день в Премьер-лиге не так много. Мы выходили на Максима Федина и Дмитрия Шомко, но там довольно серьезный ценник. Если касательно Смаилова, то он провел сезон в «Акжайыке», не всегда появлялся на поле. Он был в этих списках, но тут решение должны принять тренерский штаб и аналитик.

Спортивный директор клуба также назвал проблемные позиции в команде, главная из них - отсутствие забивного форварда.

- У нас как не было нападающего, так он и не появился, - сказал Эдуард Глазунов. – Хотя нужно снять шляпу перед тем же Георгиевичем, который забил решающий гол «Таразу», а затем, когда команда проигрывала 0:2 «Шахтеру», начал разгром карагандинцев. А так, в принципе, вопрос с нападающим так и не решился. Это минус нашей селекционной работе.

Кроме того, клуб также желает усилить всю центральную ось команды. Это касается вратаря, центральных защитников и полузащитников. Приоритет здесь будет отдан универсалам, умеющим безболезненно переходить из одной позиции в другую.

Как рассказал Эдуард Глазунов, главному тренеру команды Милану Милановичу рекомендовано привлекать не более трех легионеров из одной страны.

- В этом году Миланович настоял на том, что ему нужны были Георгиевич, Станоевич и Стаменкович, - сказал Эдуард Глазунов. – Вместе с Урошом Витасом сербских игроков было четверо. В чем был плюс: эти игроки пошли за ним, играли за него. Они его не сдали. Однако мы можем влиять на его мнение. У нас был разговор, и мы пришли к тому, что не должно быть больше 2-3 игроков из одной страны.

Отметим, что Ertis начнет подготовку к новому сезону 8 января.

Напомним, на данный момент с шестью игроками подписаны новые контракты.

Айбек Жуматов

Фото ФК Ertis 

Поделиться
+1