Аким Павлодара рассказал работникам ПНХЗ о стратегии очистки города от снега и планах по застройке Затона

be13d6bd1e6a368114406f6b91a975266957080eО своих планах аким Павлодара Кайрат Нукенов рассказал на отчетной встрече с трудовым коллективом ПНХЗ. Один из работников задал главе города вопрос, почему уборка снега проводится в дневное время в час пик, что затрудняет и без того затрудненное передвижение по городу, передает Павлодар-онлайн.

Кайрат Нукенов отметил, что автовладельцы просят, чтобы в часы пик коммунальщики убирали второстепенные дороги, а пешеходы требуют, чтобы они расчищали от снега центральные дороги. Была попытка сделать именно так, но в этом случае отмечается простой техники. Поэтому вернулись к старой схеме работы, хотя это приносит некоторые временные неудобства автовладельцам и требует от них большей внимательности на дорогах. 

По словам акима,  за неделю выпала месячная норма осадков. В акимате делали анализ в сравнении с другими городами, там снег вывозится гораздо меньше.

- За месяц у нас предусмотрено вывоз 30 тысяч тонн снега, а мы за последнюю неделю вывезли 40 тысяч тонн. На решение данного вопроса брошены все силы коммунальных служб. Внимание уделяется как очистке главных, так и второстепенных улиц, - ответил аким города, подчеркнув, что в 2019 году на уборку снега выделили 1,3 млрд тенге. 

- При таком обилии осадков на уборку снега надо выделить еще 500 миллионов тенге. Но я противник этого, - заявил Кайрат Нукенов. - Лучше мы эти деньги сохраним и построим детский садик или школу, или дом. Например, в районе Затона есть порядка 40 домов барачного типа, где удобства еще на улице, нет центрального водоснабжения. У нас в планах построить там новые дома, в 2020 году начать снос старых домов и переселять жителей.

Также градоначальнику пожаловались, что теплоподача в дома по улице Катаева, 133, 184 страдает от домов частного сектора, которые подключились к ветке теплоснабжения. Кайрат Нукенов отметил, что теплом должны быть обеспечены все жители нашего города. ТЭЦ-1 загружена на полную мощность. Тепло подается в полном объеме, надо правильно его распределить.

Аким заметил, что ранее, реагируя на жалобы горожан о недогреве, выясняли, что сами дома были не готовы к подаче тепла, но он пообещал лично выехать по вышеуказанным адресам и проверить ситуацию на месте. 

Поделиться
+1
Гость

Гость29 января 2020 12:17

в 2019 году на уборку снега выделили 1,3 млрд тенге. 

- При таком обилии осадков на уборку снега надо выделить еще 500 миллионов тенге. Но я противник этого

надо надо и лучше не 500 миллионов, а 500 миллиардов null

Цыпа

Цыпа29 января 2020 14:41

 У нас сегодня такой как на картинке во дворе орудует

Мirra

Мirra29 января 2020 16:44

Снег уже деньгами начали считать. Не знаю, что там за волшебная стратегия по очистке улиц, но судя по состоянию города,  тактика совсем никудышная. 

Прямой эфир
Девушка родила ребенка в ванной и задушила его в Павлодаре
avgusta, это Irbistv.kz,  помойка. Но иногда и Павон подобным грешит, тоже носом тыкаю.
#wlad15 часов назад
Жизнь, посвященная истории края
Замечательное события. Приятно, когда помнят. Когда не просто так
#Somik1 день назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
История хорошая. Куда только Павлодарцы не ездят... Особенно на велосипедах
#Somik3 дня назад
Павлодарские фермеры обеспокоены возможным запретом на экспорт овощей
Сколько живу, все одно и тоже: наше в Россию, а из России к нам...
#Somik3 дня назад
57 работ художника Ария Школьного передали в дар павлодарскому художественному музею
Павон, за  семья переехала в Алма-Ату  большое спасибо?
#wlad2 недели назад
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции
В Павлодаре пенсионерку, которая собиралась перевести мошенникам полтора миллиона тенге, остановила сотрудница полиции…
#wlad3 недели назад
Павлодарских болельщиков приглашают на презентацию родного футбольного клуба
Интересно, как же в Павлодар будут добираться команды соперников? Как обычные гражданские, до Астаны и дальше на…
#John Wick3 недели назад
Как пройдет референдум по принятию новой Конституции в Павлодарской области
765 милонов  на 3 тысячи человек итого 255тыщ на на нос за несколько дней работы. неплохо
#sergadm3 недели назад
Ход реконструкции областного реабилитационного центра проверили аманатовцы
Реабилитационный центр, расположенный в Зеленой роще, входит в предвыборную программу партии. Вот-таки всеми шестью…
#wlad1 месяц назад
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad2 месяца назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad2 месяца назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick2 месяца назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick2 месяца назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik2 месяца назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 месяца назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 месяца назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 месяца назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 месяца назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad3 месяца назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 месяца назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad3 месяца назад