Жители Павлодарской области смогут получать госуслуги только онлайн

c830c07c894e16a10ee6e2b82215e814574c68a0Центры обслуживания населения приостановили работу на период карантина - более 80% государственных услуг доступно на портале egov.kz. Также некоторые услуги и сервисы доступны в мобильном приложении ЕgovМоbile, телеграм-боте eGovKzBot2.0 и социальных сетях Facebook и Vk, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре регионального филиала госкорпорации "Правительство для граждан", в настоящее время 60 наиболее опытных и подготовленных работников ЦОНа работают консультантами контакт-центра 1414, 30-ти сотрудникам позволено работать дома - они также будут консультировать по телефону, и 20 человек будут осуществлять регистрацию услугополучателей в базе мобильных граждан по видеозвонку.

График работы контакт-центров – с понедельника по субботу с 9.00 до 20.00. Звонок бесплатный.

- Граждане, которые до 21 марта успели сдать документы в ЦОН, смогут получить готовый результат в тех же ЦОНах, где будет работать только окно по выдаче готовых документов, - пояснила PR-менеджер Мейрамгуль Абдрахманова. - Автовладельцы, перерегистрировавшие авто или заменившие водительское удостоверение онлайн, смогут получить готовые документы и номера в спецЦОНе своего города, где также будет функционировать только окно по выдаче готовых документов. 
График работы окон выдачи готовых документов: понедельник - пятница с 9.00 до 17.00, в субботу с 9.00 до 14.00.

Правительство для граждан призывает казахстанцев не выходить из дома без необходимости, соблюдать санитарно-эпидемиологические меры безопасности и получать госуслуги онлайн. 

Поделиться
+1