Провалившийся участок тротуара на павлодарской набережной восстановили

f6f589ac1c6b37546985c210f1caba2945a71d46На инстаграм-странице @tipavlo была опубликована фотография ямы с посыпавшейся брусчаткой на благоустроенной пешеходной зоне новой набережной, передает Павлодар-онлайн.

На ситуацию отреагировали в отделе ЖКХ города. И повреждение было устранено.

- Подрядчик в рамках гарантии произвел восстановительные работы, - сообщили в ведомстве. 

А также обратились с просьбой к горожанам в целях более оперативного реагирования на вопросы коммунального сектора направлять фото-, видеосообщения в личные сообщения @zhkh.pavlodara. 

- С вашей помощью мы устраним неполадки в кратчайшие сроки, а также предоставим обратную связь, - дополнили в отделе ЖКХ.

Также в Павлодаре действует горячая линия 109 по коммунальным вопросам.

Напомним, новый участок набережной - от бывшего здания АО "КазТрансОйл" (сейчас Дом инвесторов - авт.) до железнодорожного моста, возведенный на спонсорские средства, открыли летом прошлого года. Строительством занималось ТОО "Алвис". После презентации объекта на нем возникли проблемы с брусчаткой: она проваливалась местами и разъезжалась в стороны. Тогда подрядчик сообщал, что на этой территории оседает грунт, который изначально приходилось утрамбовывать, и процесс усадки продолжится весной 2020 года. Но все восстановительные работы в течение трех лет фирма будет производить по гарантии.

Фото: @tipavlo

Поделиться
+1