Павлодарцы записываются добровольцами в армию в связи с ЧП

8e25e86a7ac9368f9d74e8f4f8d73783b6f6ed5bСвыше 30 жителей города пожелали добровольно служить в армии по спецсбору, который объявил президент Казахстана, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-центре городского акимата, из Павлодара на специальные сборы призовут 100 военнообязанных различных военных специальностей, в том числе водителей, медиков, служащих химических войск. 

- Основной род занятий военнообязанных - дезинфекция города, охрана объектов и другие мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан, - прокомментировал начальник управления по делам обороны города Павлодара Асхат Кнышбаев.

На специальные воинские сборы граждане призываются сроком до 3 месяцев. Служба начнется с 8 утра, с возможностью при необходимости возвращаться вечером домой. В случае если военнообязанный до призыва работал, он станет получать ту зарплату, которую получал на своем рабочем месте, если на момент призыва он был безработным, то ежемесячно ему станут выплачивать минимальную зарплату.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1