В Прииртышье на поддержку медработников, задействованных в борьбе с коронавирусом, выделено 566,6 млн тенге

57bc0bbaa623975d86929f2c55699d7957244863Все финансовые обязательства республиканского бюджета перед медицинскими организациями, участвующими в противоэпидемических мероприятиях, выполняет Фонд социального медицинского страхования, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказал директор филиала по Павлодарской области НАО «Фонд социального медицинского страхования» Нурлан Касимов, формировать списки получателей уполномочены специально созданные местными исполнительными органами комиссии при оперативных штабах в каждом регионе. 

- Комиссию в нашей области возглавляет заместитель акима области Асхат Оралов, - пояснил  Нурлан Касимов. - В состав комиссии вошли представители общественности, профсоюзов. 

По его словам, все договорные обязательства по финансированию медицинских организаций региона выполняются по согласованному графику. 

Размер выплаты от 212,5 тыс. тенге до 850,0 тыс. тенге зависит от группы риска. В борьбе с коронавирусом участвуют 636 медработников области. 

Выплаты получили работники инфекционных отделений и реаниматологи провизорных стационаров и скорой медицинской помощи, карантинных стационаров, водители бригад скорой помощи, работники лабораторий, санэпидемслужбы, участвующие в лабораторных исследованиях по выявлению COVID-19, приемных отделений экстренных стационаров и организаций первичной медико-санитарной помощи, принимающих пациентов с ОРВИ, пневмонией и производящих забор биологического материала, работники оперативного штаба. 

Поделиться
+1