Деньги, выделенные на обеды для учеников 1-4 классов в Павлодарской области, возможно, пойдут на покупку компьютеров и мебели в школы

e2326d6a29f34b9995c75fb91f313a4125fe7ffe

В управлении образования области рассказали о том, как распорядились деньгами, выделенными на питание младших школьников в начале года, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщил руководитель управления образования Динислам Болатханулы, сэкономленные средства вернули в бюджет. В госоргане при этом надеются на перераспределение бюджетных денег, которое поможет им решить некоторые актуальные вопросы. 

- Это приобретение компьютерной техники, ученической мебели в школы. Также есть вопросы по установке видеокамер для обеспечения безопасности детей. Соответствующую бюджетную заявку мы подали. Надеемся, на сессии областного маслихата ее поддержат, - сообщил Динислам Болатханулы.  

Напомним, в октябре прошлого года стало известно о том, что учеников начального звена в школах Павлодарской области будут бесплатно кормить обедом. Обеспечивать питание намеревались за счет бюджета, бизнеса и спонсоров. Для реализации проекта по обеспечению младшеклассников бесплатным питанием требовалось около 2,5 миллиарда тенге, из которых 1,8 миллиарда - бюджетные.

В связи с тем, что в марте все школьники перешли на дистанционное обучение, необходимость в работе столовых и бесплатном питании учеников 1-4 классов до конца текущего учебного года отпала. Сколько денег удалось освоить с начала года до перехода школьников на дистанционное обучение, не уточняется. 

Поделиться
+1