Несмотря на карантин, в Павлодарской области готовятся к пляжному сезону

3bbb8c292442d3cb51844def63277e1b7fd088dd

Глава региона Абылкаир Скаков потребовал от ответственных лиц обеспечить безопасность его прохождения и усилить разъяснительную работу среди населения, передает Павлодар-онлайн.

На совещании в областном акимате госслужащие обсудили со спасателями предстоящий купальный сезон. В пресс-службе акимата напомнили о том, что в прошлом году в регионе зафиксировали 33 несчастных случая на воде с летальным исходом. В десяти случаях утонули дети, семеро из которых купались без присмотра взрослых.

Купальный сезон в прошлом году начался поздно, однако июль и август в 2019 году были жаркими, и очень много людей отправлялось отдыхать на реку и различные водоемы. Случаи гибели на воде начали фиксировать еще до старта купального сезона.

- До начала нового купального сезона аким области поручил обустроить все пляжи, как коммунальные, так и частные, и закрепить за ними ответственных. Главный акцент в этом вопросе Абылкаир Скаков потребовал сделать на безопасности и профилактической работе среди населения, - отметили в пресс-службе.

Пока даже приблизительно нельзя сказать, когда в Павлодарской области можно будет начать загорать и отдыхать на реке. В регионе действует режим карантина, жителям городов и сел можно выходить из домов только в случае крайней необходимости. Вопрос открытия дачного сезона тоже еще не решен.

Поделиться
+1