Переболевший коронавирусной инфекцией фельдшер в Павлодаре получит два миллиона тенге после решения специальной комиссии

dd756a108e0a418de3907808e02e611c692e1c0a

Всего в регионе пять медработников заразились коронавирусом, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, в апреле 24-летний фельдшер скорой помощи в Павлодаре заразился коронавирусом предположительно от пожилого мужчины, инфекцию у которого выявили 9 апреля. Молодой человек получил необходимое лечение и был выписан после выздоровления. 

- Фельдшер получил надбавку по второй категории, так как он обслуживал вызовы с подозрением на коронавирусную инфекцию. По факту заражения коронавирусом медработника будет проведено эпидемиологическое расследование, и после подтверждения факта его заражения на рабочем месте материалы передадут в фонд социального страхования, откуда он получит выплату в размере двух миллионов тенге, - пояснил директор областного филиала фонда социального медицинского страхования Нурлан Касимов.

Выплаты среди медицинских работников распределяет комиссия, созданная при акимате Павлодарской области. Ее председателем является замакима области Асхат Оралов, в комиссию входят сотрудники управлений соцзащиты, здравоохранения, филиала партии "Nur Otan", профсоюза, общественности и фонда медстрахования. 

По информации Нурлана Касимова, надбавки за март получили 1 444 работника на общую сумму 143 миллиона тенге. Представители группы очень высокого риска, к которой относятся врачи и средний медперсонал инфекционных стационаров - всего их был 21 человек - получили 3,9 миллиона тенге. Средняя сумма выплат составила 183,6 тысячи тенге. 

- Доплата производилась по табелю рабочего времени, именно за те дни, когда был риск заражения коронавирусом, то есть когда в стационаре находились больные COVID-19, - отметил Нурлан Касимов.

249 человек в области, относящихся к группе высокого риска, получили надбавки на общую сумму 75,4 миллиона, в среднем по 303 тысячи. Это медработники провизорных стационаров и фельдшеры скорой помощи.

К группе среднего риска в регионе отнесли 1 174 человека, они получили выплаты на 63,7 миллиона тенге, средняя сумма составила 54,3 тысячи тенге. 

- В настоящее время уже отрабатываются надбавки за апрель, комиссия рассматривает списки. После их рассмотрения и подписания протокола медицинские работники в ближайшее время получат надбавки за прошлый месяц, - сообщил Нурлан Касимов. 

Всего на сегодняшний день в области зарегистрировано пять случаев заболевания COVID-19 среди медицинских работников, из которых четверо - в Экибастузе. 

Фото архивное

Поделиться
+1
Ренегат

o.k.21 июля 2020 17:29

Как сейчас с компенсициями за то, что переболели?

Bober123

Bober12321 июля 2020 18:12

Сначала:

Переболевший коронавирусной инфекцией фельдшер в Павлодаре получит два миллиона тенге после решения специальной комиссии

А потом:

По факту заражения коронавирусом медработника будет проведено эпидемиологическое расследование, и после подтверждения факта его заражения на рабочем месте материалы передадут в фонд социального страхования, откуда он получит выплату в размере двух миллионов тенге

Немедленно вспоминается сериал "Люди Хэ", серия про инвалида, когда Маг в первом поколении Властелин Кольцов поменялся телами с инвалидом, чтобы помочь оформить ему инвалидность и пособия по инвалидности. В итоге, он смог собрать все справки и поехал в инвалидном кресле на комиссию, а она располагается на верхних этажах офиса без пандусов и прочих адаптаций для инвалидов. Его это достало и он применил магию, чтобы добраться до комиссии. Итог следующий: "Поскольку вы попали сюда без какой-либо помощи то вы либо здоров, либо волшебник. А в нашей стране здоровым и волшебникам пособия по инвалидности не положены."

Прямой эфир
Популярные у павлодарцев огурцы и помидоры теперь в списке социально-значимого продовольствия
Интересно - а владелец магазина в деревне Павлодарские Ебеня за 200 км. от славного города Павлодара, где он продукты…
#wlad4 дня назад
Иностранка пыталась продать почку в Павлодаре
sergadm, да, в количестве двух штук.
#wlad6 дней назад
Футбольный стадион на 20 тысяч зрителей начнут строить в Павлодаре
А это точно начнут строить в 2026 году? Разве уже есть эскизы, ПСД, застройщик и т.д. Такая большая стройка так просто…
#John Wick1 неделю назад
"Иртыш" объявил о массовом уходе известных футболистов
Там вообще остался, кто играть в КПЛ будет? Кто будет выходить последний, свет выключите...
#John Wick1 неделю назад
Детский хоспис откроют в Павлодаре
Дело хорошее. Тут без власти не пожить... Благодарность
#Somik1 неделю назад
Первую многоэтажку в Затонском микрорайоне Павлодара сдадут до конца этого года
20 - 2 этажек заменили 7 - девятиэтажными домами и 2-мя 2 - этажными, мощности какие никакие есть
#Somik1 неделю назад
Через Пакистан, Индию и Непал: как велопутешественник из Павлодара покорил Эверест
Довольно-таки всё путано описано, с синего на тёплое постоянно перепрыгиваем. А вот это вообще шедевр: - Самая высокая…
#wlad1 неделю назад
В Павлодаре горожане и спортсмены не поделили горку в Зеленой роще
Действительно, место отдыха было для всех. Административный ресурс замечательно работает, но тут непродуманно. Хоть на…
#Somik2 недели назад
Строительство 4 многоэтажек намерены начать в микрорайоне "Достык" в Павлодаре
Планы грандиозные. Видимо государство подумало об этом. Теперь - "Aq Jol", чтобы реализация не подвела
#Somik2 недели назад
В Павлодаре начали строить новый завод
Жаль подробностей нет. Но стратегия видна, думает кто-то на перспективу и это замечательно
#Somik2 недели назад
Как диабетикам получить социальные выплаты в Павлодаре
Инсулинозависимый диабет (сахарный диабет 1 типа). Термин «инсулинопотребный» обычно относится к сахарному диабету 2…
#Somik2 недели назад
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре
Сокращение количества бродячих собак привело к росту числа лис в Павлодаре - Любой вид, когда он живёт где-то, он…
#wlad1 месяц назад
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad1 месяц назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad1 месяц назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 месяц назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 месяца назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 месяца назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 месяца назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik2 месяца назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik2 месяца назад