Пять дел рассмотрено в павлодарском суде по невыполнению предписаний мониторинговых групп

c2fc62582dd0eba4e99016186befb9977bf8da04В областном центре продолжаются рейды мониторинговых групп по соблюдению противоэпидемических мероприятий на объектах массового скопления людей, передает Павлодар-онлайн.

В акимате города напоминают: в Павлодаре ежедневно работает семь мониторинговых групп, которые проводят проверку заведений общественного питания, торговли и коммунальных объектов. В состав этих групп входят сотрудники городского акимата, городского управления контроля качества и безопасности товаров и услуг, а также местной полицейской службы. Очередной рейд прошел вчера, 24 июня.

- С 16 по 24 июня было проверено 222 объекта, - сообщают в пресс-службе акимата города. - Из них нет нарушений в 16 объектах, в остальных случаях приняты меры.

Зафиксированы конкретные нарушения в 15 общественных местах. Руководству, администрации и другим сотрудникам посещенных мониторинговыми группами объектов выдали 35 разъяснений, 156 уведомлений. Пять дел рассмотрены в суде по части 3 статьи 462 Кодекс РК Об административных правонарушениях, а именно - за невыполнение или ненадлежащее выполнение законных требований или предписаний, представлений, постановлений, выданных органами государственного контроля и надзора (должностных лиц), должностными лицами государственных органов в пределах их компетенции.

Представители мониторинговой группы призывают соблюдать
граждан дезинфекционный режим ради своего здоровья и здоровья
близких.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1