Не дали подраться

Если точнее, это были сотрудники батальона патрульно-постовой службы Данияр Шабанов и Талгат Сайлаубаев. Они увидели скопление агрессивно настроенных граждан и не прошли мимо.
- Полицейские заняли хорошую позицию – между двумя конфликтующими сторонами и одним своим присутствием предотвратили драку, - рассказал депутат городского маслихата Аскар Бахралинов, который был в эпицентре схода. – Полицейские делали замечания провокаторам и не позволили вывести жильцов дома из себя. Мало-помалу народ разошелся по домам.
После инцидента депутат решил поощрить двух сотрудников батальона и на вечернем разводе вручил бойцам почетные грамоты, присовокупив к ним литературу по юриспруденции. Аскар Сагадатович отметил, что отличившиеся сотрудники ППС проявили профессионализм и такт при выполнении своей работы.
- Еще я хочу обратить внимание властей на материально-техническую базу батальона. 80 человек, которые каждый день выходят патрулировать улицы Павлодара, находятся на передовой по охране общественного порядка. Но их оснащение далеко от идеального – не хватает людей, машин. Финансирование ППС у нас идет по остаточному принципу. И зря, ведь представители закона поддерживают авторитет власти. От того, насколько они мобильны, насколько высок их профессионализм, зависит спокойствие на улицах города, - заявил депутат.