Весь год пребывания на посту акима Павлодара Кайрат Нукенов еженедельно проводил встречи с жителями

f31c11bfb8cbc86a6b41739380d439f63f391665

10 июля, год назад, Кайрат Нукенов стал акимом Павлодара. О том, как градоначальник осуществляет обратную связь с населением, в том числе во время действия строгих ограничительных мер, рассказали в акимате, передает Павлодар-онлайн.

- За 12 месяцев градоначальник провел 67 личных приемов граждан. Из них 11 приемов ввиду карантинных ограничений прошли по телефону и с помощью приложения ZOOM, остальные - на базе фронт-офиса Open Pavlodar и городского филиала партии Nur Otan, - сообщили в администрации.

Чаще всего горожане обращаются с просьбой решить их жилищные проблемы, предоставить социальную помощь и уладить вопросы в сфере ЖКХ. Об одном из таких онлайн-приемов мы писали в начале мая. Тогда к акиму города обратились несколько человек, которых он выслушал и постарался посодействовать в решении проблем.

Так как одной из главных тем, которые обсуждают павлодарцы с градоначальником на личном приеме, является жилье, было решено увеличить сумму финансирования на предоставление жилищных сертификатов в 2020 году в 10 раз – до 300 миллионов тенге. Их уже получили 59 человек.

В начале года Кайрат Нукенов, как и другие акимы, проводил отчетные встречи с населением. Всего с 15 января по 7 февраля он 16 раз отвечал на вопросы жителей областного центра, в том числе пять встреч прошло в сельских населенных пунктах: селе Павлодарском, Кенжекольском сельском округе, поселке Ленинский, селах Жетекши и Мойылды. 4d6edaaf9d0ee79f6029d2fc6a881be787d0ed4dИз 173-х озвученных проблем большую часть удалось решить. Например, жители микрорайона Зеленстрой пожаловались на мусор в дренажных траншеях, с приходом тепла их очистили. В поселке Железнодорожников не хватает школы, о чем жильцы микрорайона тоже напомнили во время отчетной встречи. По поручению градоначальника ПСД на строительство учебного заведения уже разработали, к строительству приступят после прохождения экспертизы. На улице Жилкыбаева в Лесозаводе, где никогда не было освещения, недавно установили опоры освещения и подключили электричество.

- Лица с особыми потребностями всегда находятся на особом счету. На прием к Кайрату Нукенову обращались граждане, в семьях которых есть инвалиды-колясочники. Для того чтобы облегчить условия проживания, благодаря спонсору - ТОО фирме «Фора-КZ» - в подъездах, где проживают эти люди, установили электроподъемники,  - рассказали в горакимате. - Специально для детей с особыми потребностями выделили помещение в школе-интернате №4 для занятий спортом. Также для малышей предоставил два спортивных зала бассейн «Шымыр».f9bb5e1df837d174b54a0baf914fb657a70f4cdb

Регулярными стали и встречи акима с бизнесменами, а во время карантина градоначальник в онлайн-режиме беседовал с жильцами закрытых на карантин подъездов. К слову, в социальных сетях активно действуют официальные страницы городского акимата, где публикуется актуальная информация, а также принимаются вопросы от населения. Помимо этого, есть своя страница в Инстаграме и у самого акима Павлодара.

- В среднем в сутки через соцсети обращается 95 человек. Стоит отметить, что в первые дни введения карантина это число возрастало до 200-250 запросов в сутки. Все обращения отрабатываются индивидуально, совместно с компетентными органами, - отметили в акимате.

Еще одним важным каналом коммуникаций акима Павлодара с населением является его мобильный телефон. Кайрат Нукенов уже сообщал, что около 15 лет пользуется одним номером 8-701-736-68-74, всегда сообщает его горожанам, в том числе в ходе личных встреч. Там же есть WhatsApp, куда жители города могут отправлять свои сообщения. Аким не оставляет их без ответа и рассматривает все обращения.

Фото из архива pavon.kz и пресс-службы акимата Павлодара

Поделиться
+1
Прямой эфир
Нового прокурора представили в Павлодаре
А вы, друзья, как ни садитесь ... .
#wlad3 дня назад
"Куртка за 1,2 млн тенге": аким Павлодарской области объяснил, откуда в его гардеробе дорогие вещи
На воре и шапка горит. На акиме любое пальто хорошо сидит.
#wlad5 дней назад
Откуда в Павлодарской области появился ВИЧ
По путям передачи в этом году лидирует половые гетеро- и гомосексуальные – 67,5%, на втором месте – при введении…
#wlad1 неделю назад
Павлодарский нефтехимический завод решено передать в частные руки
КГП на ПХВ «ERTIS SU PVL». знать бы что сиё значит, может и прикупил бы )))).
#wlad2 недели назад
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар
Зловонные стоки протекли в Семее и попали в Иртыш, откуда берут воду Экибастуз и Павлодар И Караганда. А вообще,…
#wlad2 недели назад
Выделить стену для мозайки попросила жительница Павлодара у акима города
Выделить стену для моза й ки ... . Павон, .
#wlad2 недели назад
На 98-ом году жизни не стало легендарного павлодарского тренера Рафаэля Вахитова
Тяжелая продуктивная жизнь. Спасибо автору за короткую биографию, за знакомство. Светлой памяти
#Somik3 недели назад
В павлодарском университете открыли центр китайского языка
Нам тоже предлагают учить, но страшно начинать в 40 и необходимости нет. Жена говорит с китайцами на английском...
#Somik3 недели назад
Павлодарец сделал предложение своей девушке на матче "Иртыша"
Хорошая история. Доброго пути, брачующимся
#Somik3 недели назад
Голый мужчина бегал около павлодарской школы
Периодически машут мужчины и это ужасно. Есть же нудисткие пляжи, общественные бани... В ноябре месяце очень странное…
#Somik3 недели назад
После прокурорской проверки павлодарцам выплатили долги по зарплате
Очень большое предприятие. Кто это у нас такой большой? КЭЗ?
#Somik3 недели назад
На первые домашние матчи сезона приглашает павлодарских болельщиков хоккейный клуб «ERTIS»
Вроде приглашают и тут же пишут 5 очков из 42-х у лидера. Мы вас предупреждали. Разве так зовут в гости?
#Somik3 недели назад
Почему в Павлодаре не работает единственный полноценный ледовый дворец
Я обязательно схожу поболеть через неделю. Но "Но для хоккеистов «Иртыша» это слабое утешение, им уже засчитаны четыре…
#Somik3 недели назад
Жители частного сектора Павлодара могут получить соцвыплаты для покупки угля
wlad, он же генерал Махмет Дюсенович Дюсенов. Сокращение конечно многозначительное, но отечество знает своих героев или…
#Somik3 недели назад
Тысячи новых камер, установленных в Павлодаре, начнут подключать с 14 ноября
шортс не вставился, должно было быть это видео
#Цыпа3 недели назад
Осужденного павлодарской колонии дождался верный четвероногий друг
Как рассказал мужчина, воспоминания о четвероногом друге помогли ему не опустить руки, переосмыслить поступки и…
#wlad4 недели назад
Мария Мудряк удостоена звания «Заслуженный деятель Казахстана»
Молодец, приятно смотреть и видеть успехи. Хотелось бы услышать что-то в Павлодаре. Проовдит ли Мария мастер-классы в…
#Somik1 месяц назад
Павлодар остался без хоккея
В прошлом сезоне тоже хватало перетрубаций в хоккее. Понаблюдаем / поболеем в этом году. Даст бог, ситуация выправится
#Somik1 месяц назад
До встречи в премьер-лиге
Дожили. Мы увидим возвращение Иртыша в Премьер лигу
#Somik1 месяц назад
Учительницу из Павлодара, которая за миллион тенге обещала помочь при сдаче ЕНТ, подозревают в мошенничестве
Получается результата не было от ее помощи? Не посодействовала, а обманула
#Somik1 месяц назад