О музыканте из Аксу Иманбеке рассказали в New York Times

58c999ceaae3165ca9cedfa19f597b932cfd19c8Популярное американское издание опубликовало материал о жителе Прииртышья музыканте Иманбеке Зейкенове, использующим в своем творчестве псевдоним Imanbek, передает Павлодар-онлайн.

New York Times сообщает, что беседа с 19-летним музыкантом из Аксу происходила при помощи сервиса Zoom. Иманбек рассказал изданию, как создавал ремикс на трек Roses американского рэпера Saint JHN. Напомним, именно эта композиция принесла мировую известность жителю Аксу. Так как опубликованный им в Интернете вариант звучания песни возглавил официальный хит-парад синглов Великобритании и занял лидирующие места в музыкальных рейтингах других стран мира.

По словам Иманбека, изначально он создал ремикс, не получив на это разрешения от правообладателя трека. Но молодому музыканту хотелось сделать все законно, поэтому уже после того, как эта композиция стала хитом, ему удалось получить одобрение автора оригинального трека. 

В публикации приводятся и слова рэпера Saint JHN, который говорит, что был удивлен тому, как его трек любят в России, и не сразу понял причину.

Иманбек рассказал американскому изданию и о том, как сейчас организовано его музыкальное творчество. Из-за мировой ситуации с пандемией музыкант пока не выступает на сцене. На данный момент он продолжает создавать музыку на своем ноутбуке, используя программу FL Studio, работать в которой он когда-то учился по урокам на YouTube. Его единственным музыкальным обновлением стала пара наушников, предоставленная его лейблом.

Молодому музыканту часто пишут другие исполнители и создатели музыки с предложениями о сотрудничестве. Одним из тех, кто выразил одобрение и пожелал успехов Иманбеку, стал обладатель множества мировых музыкальных наград Dj Tiesto.

По словам Иманбека, которые приводит в своем материале New York Times, сейчас цель музыканта из Аксу - доказать, что его успех не разовый и не случайный.

Фото со страницы Иманбека Зейкенова в Инстаграме

Поделиться
+1