Куда обращаться павлодарцам по вопросам благоустройства во время карантина, рассказали в отделе ЖКХ

c80f0d0afb87e07c4418ad810d97e44f7db90be5В редакцию Павлодар-онлайн обратились жители дома по адресу улица Лермонтова, 49 с вопросом: кто во время карантина должен заниматься обрезкой деревьев. По их словам, раньше они обращались через КСК, но сейчас туда не получается дозвониться. 

Жильцы опасаются, как бы сухие ветки не разбили им окна при сильном ветре или не случилось серьезной беды. Ведь порывистые ветры и упавшие деревья для региона не редкость. К примеру, в прошлом месяце из-за сильного ветра в Баянаульском районе на подростка упало дерево. 16-летний юноша скончался в больнице.

О том, куда необходимо обращаться с вопросами, касающимися обрезки деревьев и в целом благоустройства, рассказали в городском отделе ЖКХ.

- В этом году поступило около 200 заявок на обрезку деревьев, половина из них уже отработана, - сообщил главный специалист ведомства Арман Кусаинов. - По вопросам благоустройства жители могут обращаться по номеру 109.

Напомним, единый контакт-центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства в регионе запустили в марте этого года, позже к системе подключили Аксу и Экибастуз.

По словам специалиста, отдел ЖКХ также принимает письменные заявления, но пока в области длится карантин, только через Казпочту.

Отметим, что в 2020 году на санитарную обрезку деревьев выделено 36 миллионов тенге. Работы продлятся до конца года.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1