Провизорный госпиталь на базе санатория "Мойылды" опустел

20bd3e8980c1257c336ee92d1c563a5b187d7ffbВчера, 27 июля, оттуда выписали домой 26 последних пациентов, передает Павлодар-онлайн.

В управлении здравоохранения рассказали, что в госпитале на базе санатория в поселке Мойылды от пневмонии пролечили 511 пациентов. 

- В провизорном госпитале были задействованы 22 врача, 54 медицинских сестер, 61 младших медработников и 3 волонтера, - сообщают в ведомстве.

Санаторий будет продолжать работать в плановом режиме, оказывая услуги по оздоровлению населения.

Напомним, в начале июля в санатории "Мойылды" организовали 500 койко-мест для госпитализации больных с пневмонией и ОРВИ, так как по оценке руководства управления здравоохранения и эпидемиологов учреждение имеет удобные подъездные пути и в целом все условия для комфортного пребывания больных. В здании провели зонирование. В этот стационар госпитализировали нетяжелых пациентов.

Тогда же сортировочный госпиталь открыли на базе дворца спорта "Баянтау" в Павлодаре и провизорные стационары в Аксу на базе лечебно-оздоровительного комплекса АО "ЕЭК" и в медицинском центре "Евразия".

Пик загруженности стационаров области пришелся на 7 июля, тогда там находилось на лечении 2 947 человек. Ближе к концу июля в управлении здравоохранения сообщали, что загруженность инфекционных и провизорных коек в Павлодарской области снизилась до 46%.

Фото Валерия Бугаева

Поделиться
+1