Спонсорскую помощь помидорами получили подопечные соцучреждений Павлодара

85b434018052ecab927d067894bf58844314474dЯщики с томатами предоставили спонсоры в виде благотворительной помощи тем, кто проживает в социальных учреждениях областного центра, передает Павлодар-онлайн.

В акимате города сообщили, что по десять ящиков передали в центр социально-психологической реабилитации и адаптации женщин с детьми, центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и центр социального обслуживания населения города. В этих организациях специальные социальные услуги получают лица без определенного места жительства, многодетные семьи и другие люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

- Центры курирует отдел занятости и социальных программ, - дополнили в акимате. - Еще 50 ящиков помидоров получат организации города, в чьем ведении забота о многодетных семьях и престарелых павлодарцах. Кроме того, 20 ящиков получат малообеспеченные семьи, которые обращались в акимат города за поддержкой в виде продуктов. 

В целом, за сегодня сотрудники отдела занятости и социальных программ и отдела предпринимательства развезли 100 ящиков томатов.

Предприниматели и рядовые горожане не раз оказывали помощь нуждающимся в виде продуктов. Например, в апреле павлодарское предприятие закупило для людей из социально-уязвимых слоев населения 250 мешков картофеля, во время действия режима ЧП жильцы карантинного дома получили от местного бизнесмена более 70 наборов кисломолочной продукции, а другой павлодарец передал в карантинные дома свыше 300 килограммов куриного мяса.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1