На что жалуются новому акиму Павлодара жители города в Инстаграме

1dd394dd678b24630cbcace59bda3a93044a63c6Новый аким областного центра Ержан Иманслям, назначенный на эту должность два дня назад, 27 июля, зарегистрировал аккаунт в соцсети Instagram для взаимодействия с населением - @imanslyam_erzhan, передает Павлодар-онлайн.

Как и его предшественники на этом посту, нынешний градоначальник сообщил, что открыт для обратной связи и конструктивных предложений по благоустройству и развитию города.

- Здесь я буду рассказывать о рабочих буднях на посту акима Павлодара, делиться новостями из жизни города, - написал в приветствии Ержан Иманслям. - Уверен, что совместными усилиями мы сделаем наш город еще краше и комфортнее для проживания.

Пользователи поздравляют акима с назначением и желают успехов в работе. Кроме этого, высказывают жалобы на состояние дорог, отсутствие горячей воды, проблемы с холодной водой, сообщают, что готовы высказать предложения по поводу строительства спортивных и детских площадок.

- Воспитываем ребенка-инвалида, проживаем на Камзина, 364, - пишет пользователь Мария Терентьева. - У нас проблемы с холодной водой: давление 4,5. Про горячую воду вообще молчим, так как идет реконструкция. У нас во дворе нет детской площадки. Обещают уже три года, и до сих пор тишина. Обратите, пожалуйста, внимание на наш дом и мою просьбу.

Градоначальник сообщил, что этот двор входит в программу благоустройства внутридворовых территорий, а вопрос установки детской площадки будет рассмотрен после согласования с коммунальными службами. На другую проблему он тоже успел обратить внимание.

- Просим вас рассмотреть вопрос по включению в общегородские планы озеленения и благоустройства парк Воинской Славы. Ежегодно 9 мая туда приезжают ветераны, чтобы возложить цветы к памятнику павших. Однако на сегодняшний день парк не озеленен, - пишет пользователь под ником @justyelena77. - Ранее мы обращались в акимат по данному вопросу, но воз и ныне там. Просим вашего содействия.9e9738920ec291dd06b74e121a750a266ef42cd5

На это обращение Ержан Иманслям ответил, что в парке Воинской Славы расположен цветник плошадью 150 квадратных метров. Кроме того, в этому году к уже имеющимся зеленым насаждениям дополнительно высажены 12 елей, 15 сосен, 15 тополей и 10 берез. 

К слову, горожане и прежде жаловались состояние парка, в частности на разбитые скульптуры солдат. Но ко Дню Победы местные мастера по заказу отдела ЖКХ их отреставрировали и сделали антивандальными.8e7a0a117e073cb5d091c0d40906f981560fdbc2

Однако автор обращения не согласилась с акимом, предположив, что его дезинформировали. Градоначальник заявил, что готов встретиться с горожанкой по этому вопросу.

Некоторые пользователи попросили акима города завести WhatsApp аккаунт. Таким средством связи с населением активно пользовался предыдущий аким города Кайрат Нукенов. В пресс-службе акимата Павлодара сообщили, что вопрос сейчас решается.

Поделиться
+1