Абылкаир Скаков поручил наказать всех виновных за ремонт сельской дороги с километровыми промежутками

10b45fa5f0a91754197b9abc2e6533ce0ecb931a

Аким области возмутился тем, что в акимате района Аккулы не заинтересовались некачественным средним ремонтом дороги, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, от сотрудников областного филиала "Национального центра дорожных активов" стало известно, что на 30-километровой трассе в районе Аккулы четыре участка - каждый по километру длиной - остались без ремонта. Выяснилось, что о проблеме сообщили не местные власти, а сельчане. 

Как объяснили заказчики, проектная организация допустила ошибку в работе, указав не все адреса. Сегодня этот вопрос аким Павлодарской области поднял на совещании в акимате.  

- Как можно было спроектировать дорогу с километровыми промежутками? Житель обратился через социальные сети и вскрыл эту проблему, а районные чиновники ссылаются на проектировщика. Но там же кто-то формировал техническое задание, после этого была сама разработка ПСД, потом была процедура государственной экспертизы, был выход на государственные закупки, появился авторский и технический надзор, - перечислил инстанции глава региона. - И все молчат. Только житель говорит и бьет в колокола. У кого поднялась рука делать дорогу промежутками?

22cf6570cb4edaf38d63e250319616a3bfbc11a6

Абылкаир Скаков назвал это верхом некомпетентности, он поручил своему первому заместителю Сунгату Есимханову разобраться в этом вопросе и наказать всех виновных. Проектировщику могут выставить регрессные требования.

Фото Валерия Бугаева и "Национального центра дорожных активов"

Поделиться
+1