Павлодарские депутаты изучили готовность снегоуборочной техники к зиме

d7f3b74cea572412e68a9c2eedd77d0d8cbe43e8

Уборкой улиц в этом году традиционно заняты две подрядные организации - ТОО "Горкомхоз-Павлодар" и ТОО "Холдинг Трансс Павлодар". На оплату их услуг из бюджета выделяется 1,578 миллиарда тенге, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе гормаслихата, для уборки город разделен на три района, всего чистят 103 улицы, 14 объездных автодорог, шесть путепроводов и две путеразвязки с асфальтобетонным покрытием и движением общественного транспорта. 

- В подрядных организациях по содержанию улиц города и автодорог для работы в зимний период имеется 159 единиц специализированной техники, которая ежегодно обновляется на 30%, - добавили в маслихате. - Ежедневно на уборку снега по городу Павлодару выходят 140-160 человек, задействовано более 100 единиц техники.

В холодное время года в перечень работ подрядчиков входят сгребание снега десять раз в месяц, посыпка песком с такой же регулярностью, погрузка и вывоз снега ежедневно. Также учтены работы по очистке тротуаров, работа шнекоротора на объездных автодорогах, очистка посадочных площадок автобусных и трамвайных остановок, пешеходных переходов и прибордюрной части, подбор бытового мусора и очистка урн.

При обильном снегопаде техника подрядчиков на центральных улицах работает круглосуточно. 

Фото архивное

Поделиться
+1