В деле об упавшей с высоты павлодарки полицейские не нашли криминала

c3ef03583524d4376c19466a4e79221fb9ff107d

Жительница областного центра Лилия Мельник погибла в ноябре 2019 года. Она упала с высоты. Возбужденное правоохранительными органами уголовное дело расследовалось по статье "Доведение до самоубийства", передает Павлодар-онлайн.

После этого трагического инцидента, в марте этого года, на ее супруга Марка Комара было совершено нападение в том же доме по адресу Торайгырова, 6. Мужчина скончался от полученных ножевых ранений.

Родственники погибшей девушки обращались в СМИ с жалобами на работу правоохранительных органов в расследовании обеих смертей. Мать погибшей высказывала опасения, что под подозрение в убийстве зятя попадут ее супруг и их сыновья, и утверждала, что их вины в гибели ее бывшего зятя нет. Тогда как друзья погибшего сообщали, что парню после гибели его жены периодически поступали угрозы со стороны родственников супруги и грозили ему именно физической расправой, хотя он сам не понимал причины смерти жены.

- Уголовное дело по факту гибели Лилии Мельник расследовалось по статье 105 Уголовного кодекса РК - "Доведение до самоубийства", - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, - и по результатам расследования производством прекращено в связи с отсутствием состава уголовного правонарушения. 

Также в ведомстве рассказали, что уголовное дело по факту гибели Марка Комара расследуется Восточным региональным военно-следственным управлением МВД РК.

- Подозреваемым по делу являлся военнослужащий, уголовное дело в порядке статьи 300 Уголовно-процессуального кодекса РК направлено в прокуратуру, - пояснили в следственном департаменте. 

Другие данные не подлежат разглашению в интересах расследования. У дома и в подъезде, где произошли оба трагических случая, есть камеры видеонаблюдения, но подробности по делу не разглашаются также в интересах следствия. 

Фото иллюстративное: mail.1obl.ru

Поделиться
+1