Нескольких жителей Павлодарской области накажут за брошенную на включенной плите еду

105a88d064dc9730722b3f96ecafa64eae305366

Три таких факта выявили сотрудники департамента по ЧС за последние три дня, передает Павлодар-онлайн.

В ведомстве констатируют, что несмотря на профилактическую работу, которую регулярно проводят среди жителей региона, нередки случаи, когда возгорания происходят из-за беспечности людей. В пресс-службе департамента сообщили о трех фактах, когда жители квартир оставляли пищу на плите. Два инцидента произошли в Аксу и один - в Экибастузе. К счастью, происшествия обошлись без серьезных последствий, однако в отношении лиц, нарушивших нормы пожарной безопасности, возбуждены административные дела. 

В воскресенье, 8 ноября, в квартире дома по улице Маметовой в Экибастузе произошло тление матраца. Хозяйка квартиры - женщина 1944 года рождения пьяная курила в постели, что и стало причиной инцидента. 

Также в минувшие три дня в регионе произошло несколько пожаров. 6 ноября в селе Басколь Майского района на территории двух частных домов было зафиксировано горение деревянных конструкций хозпостроек на общей площади 240 квадратных метров с частичным их обрушением и горение около 20 тонн сена. Сотрудникам ДЧС помогали тушить пожар добровольные подразделения.

- В тот же день на пульт 112 поступило сообщение о пожаре по адресу город Павлодар, улица Чимкентская, 73. Происходило горение пристроенного к дому деревянного дровника, деревянных конструкций кирпичного сарая, бани, деревянных конструкций кровли камышитового частного дома, в чердачном помещении домашних вещей - на общей площали 100 квадратных метров, - сообщили в пресс-службе ДЧС.

Пожарные вынесли из здания два 27-литровых газовых баллона. Помимо этого, огонь перешел на деревянные конструкции бани, расположенной по соседству. Тушением занимались 20 пожарных. Причина и ущерб устанавливаются.

В воскресенье, 8 ноября, в 04.25, в Павлодаре на улице Лесной сгорела хозпостройка на частной нежилой территории. Ее хозяина устанавливают. 

Иллюстративное фото: abatskinfo.ru

Поделиться
+1