Мужчину, совершившего наезд на сотрудницу автомойки в Павлодаре, арестовали

9efaa284c2ee577ef9f873ab4f370bc49c88df38Как выяснилось, он был не только пьян, садясь за руль чужого автомобиля, но еще и ранее лишен водительских прав, передает Павлодар-онлайн.

Напомним, инцидент произошел 31 октября этого года. По адресу улица Мира, 36/1 32-летний мужчина, управляющий автомобилем Toyota Avalon, находясь на автомойке, совершил наезд на 31-летнюю женщину - сотрудницу этой сервисной организации. Позже стало известно, что он сел за руль вместо владелицы машины, так как его попросили припарковать машину клиентки. О том, что коллега в тот момент был пьян, пострадавшая Валентина Найдина не знала. Из-за травм, полученных в результате наезда, врачи были вынуждены ампутировать ногу женщине.

В полиции установили, что совершивший наезд мойщик был на тот момент в состоянии алкогольного опьянения, а также ранее он был лишен водительских прав.

- По данному факту в отношении мужчины проводится досудебное расследование по статье 346 Уголовного кодекса РК. Назначены экспертизы. Мужчина водворен в ИВС города Павлодара, - сообщили в департаменте полиции Павлодарской области.

Также по факту нарушения правил охраны труда начато досудебное расследование по статье 156 УК РК. Проводятся необходимые следственные мероприятия.

Фото иллюстративное: kapital.kz

Поделиться
+1