Более 90 единиц спецтехники очищали Павлодар от снега в выходные

f671a7c87b7cdb496fdc643006ffab3c3019621b

В областном центре продолжается выпадение осадков, в уборке снега с проезжих частей и улиц города задействуют погрузчики и самосвалы. Скольжение устраняют пескоразбрасыватели, передает Павлодар-онлайн.

- В выходные дни на уборке снега работали более 90 единиц специализированной техники. Это 25 погрузчиков, 50 самосвалов, 16 пескоразбрасывателей, - рассказали в пресс-службе акимата города. - 180 рабочих очищают от снега прибордюрную часть дорог, остановок и пешеходных переходов.

Также на дороги выходит подметальная техника в количестве 49 единиц. Вывоз снега осуществляется ранним утром. Его собирают и вывозят на полигон. 

Как сообщили в акимате, за выходные дни коммунальщики убрали проспект Назарбаева, улицы Академика Сатпаева, Астана, Торайгырова, Лермонтова, Машхура Жусупа, Естая и другие. Работа по уборке снега будет продолжаться и дальше. После очистки центральных улиц коммунальщики переходят на второстепенные.

Напомним, в этом году содержанием улиц, в том числе в зимний период, занимаются две подрядные организации:  ТОО "Горкомхоз-Павлодар" и ТОО "Холдинг-Трансс-Павлодар". Ранее в акимате сообщали о том, что на уборку улиц областного центра в этом году выделили 1,578 миллиарда тенге. Месяц назад коммунальные службы докладывали о подготовке к зиме. 

На днях аким области Абылкаир Скаков и глава Павлодара Ержан Иманслям проинспектировали работу подрядчиков по очистке города от снега в ночное время.

Поделиться
+1